• Физкультурно-спортивный клуб "Искра"

Создание физкультурно-спортивного клуба «Искра» (далее – ФСК) является инициативой школьного сообщества (ученического, родительского, педагогического и административного), которая играет определяющую роль в создании механизмов самоуправления в развитии физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни в МАОУ СШ № 147.

ФСК, являясь наиболее перспективной современной организационной формой развития массовой физической культуры, спорта и туризма среди обучающихся, реализует общие цели и задачи, определённые общеобразовательной программой школы.

Целью деятельности ФСК являются вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой, школьным и массовым спортом, формирование здорового образа жизни, а также развитие и популяризация традиций региона в области физической культуры и спорта.

Руководитель структурного подразделения

Матвеева Юлия Михайловна.
    руководитель структурного подразделения "Физкультурно-спортивный клуб "Искра", учитель

Президентские состязания (2023-2024 учебный год)

Соревнование по волейболу.
    24 января 2024, 14:23

24.01.2024 г. в спортивном зале МАОУ СШ № 147, прошли соревнования по волейболу среди 9-ых классов.
    Спортивное мероприятие.
    16 января 2024, 03:18

15.01.2024 года в спортзале МАОУ СШ №147 прошло спортивное мероприятие между детьми инклюзивного образования и обучающимися общеобразовательных классов.
    Соревнования по волейболу.
    23 ноября 2023, 06:52

22.11.2023 года в МАОУ СШ №147 прошли соревнования по волейболу среди 7-ых классов.
    Соревнования по волейболу.
    21 ноября 2023, 15:13

21.11.2023 в МАОУ СШ № 147 прошли соревнования по волейболу смешанных команд среди 8-ых классов (2 девочки + 4 мальчика; 3 девочки + 3 мальчика).
    XIX чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по Тхэквондо.
    10 октября 2023, 16:35

6-8 октября 2023 года в г. Новосибирске состоялся XIX чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по Тхэквондо (ИТФ)
    День здоровья.
    23 сентября 2023, 17:18

День здоровья прошел среди седьмых классов образовательных учреждений Советского района.
    Школьная футбольная лига Российского футбольного союза.
    22 сентября 2023, 10:26

Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная лига Российского футбольного союза» проходит в Москве с 20 по 24 сентября. Турнир – часть проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе», направленного на привлечение детей и подростков в самый популярный спорт в мире.
    Кросс наций.
    19 сентября 2023, 15:24

В субботу, 16 сентября, на острове Татышев прошёл фестиваль "Кросс наций", посвященный Всероссийскому дню бега.
    Всероссийский турнир по кикбоксингу.
    19 сентября 2023, 15:19

С 13 по 17 сентября в городе Абакане, республика Хакасия, проходил Всероссийский турнир по кикбоксингу.

Программы дополнительного образования

Учителя и специалисты

Ахметова Дина Хамитовна.
    Матвеева Юлия Михайловна.