• Физкультурно-спортивный клуб "Искра"

Создание физкультурно-спортивного клуба «Искра» (далее – ФСК) является инициативой школьного сообщества (ученического, родительского, педагогического и административного), которая играет определяющую роль в создании механизмов самоуправления в развитии физической культуры, спорта и формирования здорового образа жизни в МАОУ СШ № 147.

ФСК, являясь наиболее перспективной современной организационной формой развития массовой физической культуры, спорта и туризма среди обучающихся, реализует общие цели и задачи, определённые общеобразовательной программой школы.

Целью деятельности ФСК являются вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой, школьным и массовым спортом, формирование здорового образа жизни, а также развитие и популяризация традиций региона в области физической культуры и спорта.

Руководитель структурного подразделения

Матвеева Юлия Михайловна.
    руководитель структурного подразделения "Физкультурно-спортивный клуб "Искра", учитель

Президентские состязания (2023-2024 учебный год)

Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024, 15:04

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья и общества в целом.
    ГТО.
    03 апреля 2024, 08:43

31 марта в рамках XVI Спартакиады среди работников учреждений образования Советского района, прошли соревнования по «ГТО».
    Первенство России по тяжелой атлетике.
    03 апреля 2024, 08:41

С 20 по 30 марта в городе Оренбурге прошли соревнования «ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ» среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет. Ученица 7 «Б» класса нашей, 147 школы, Пендюрина Елизавета, заняла на этих соревнованиях I и II место в разных видах программы!
    Стрит-бол.
    29 марта 2024, 10:03

Сегодня у нас в школе состоялся турнир по стрит-болу!
    14 марта 2024, 06:34

12-13 марта прошёл очередной этап «Президентских спортивных игр» по волейболу среди женских команд школ Советского района города Красноярска.
    03 марта 2024, 09:41

27-28 февраля прошёл очередной этап «Президентских спортивных игр» по волейболу среди юношеских команд школ Советского района города Красноярска.
    20 февраля 2024, 16:31

Начались обязательные виды программы районного этапа спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди образовательных организаций Советского района города Красноярска в 2023-2024 году.
    Лыжня России 2024.
    11 февраля 2024, 08:54

10 февраля 2024 года состоялась уже 42-я Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России 2024".
    Папа, мама, я – спортивная семья.
    11 февраля 2024, 08:53

Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» для первых классов прошёл в МАОУ СШ № 147 09.02.2024 года.
    Соревнование по волейболу.
    24 января 2024, 14:23

24.01.2024 г. в спортивном зале МАОУ СШ № 147, прошли соревнования по волейболу среди 9-ых классов.

Программы дополнительного образования

Учителя и специалисты

Ахметова Дина Хамитовна.
    Матвеева Юлия Михайловна.