• Детские безопасные сайты

Сайт призван кратко, доходчиво и занимательно рассказать учащимся средних классов российских школ (гимназий, лицеев, детских домов) о демократическом институте президентства, символах и атрибутах нашего государства, действующем Президенте России, истории власти в России, месте работы главы государства - Московском Кремле. Этот веб-ресурс можно использовать как подспорье в образовательном процессе, а также как безопасный "входной шлюз" для первого знакомства ребёнка с защищёнными секторами глобальной компьютерной сети.

Проблема всех школьников и студентов — где в одном месте найти информацию, чтобы подготовится к экзамену, контрольной, зачету, сделать доклад или написать курсовую. Идти в библиотеку не модно. А в Интернете уж очень много разной информации, можно легко запутаться и нужного быстро не найти. Поэтому, специально для тебя, бедный школьник и студент, этот систематизированный каталог. Здесь собраны ссылки на общеобразовательные сайты, учебные материалы и экзаменационные билеты по всем предметам, от астрономии и химии до истории и философии.

Это еще один большой каталог интернет-ресурсов для всех, кто учится. Педагогам он тоже может очень пригодиться. Помимо ссылок на полезные сайты здесь есть документы Министерства образования, например: школьные программы, государственные образовательные стандарты. Есть также форум, где можно получить консультацию у специалиста по вопросам образования.

Очень полезна и родителям, так как содержит много ресурсов по воспитанию, здоровью детей и помощи молодым мамам. В Интернете очень трудно найти нужный детский ресурс, так как в нём очень много сайтов с тематикой, неподходящей для детского глаза и психики. Мы индексируем не все подряд сайты. Сайты индексируются только с детской и около-детской тематикой, так же сайты помощи родителям по вопросам здоровья, психологии, учёбы детей. Перед тем, как индексировать сайт, он проходит жёсткую проверку Модераторами сети.

Основным источником поиска информации является электронный каталог, который раскрывает фонды библиотеки и находится на сайте научной библиотеки СФУ