• Региональный профориентационный фестиваль профессий

9 ноября обучающиеся 10 Б класса приняли участие в Региональном профориентационном фестивале профессий в рамках проекта «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ», движения «ЮНИОРПРОФИ».
    Региональный профориентационный фестиваль профессий.

Организаторы проекта для каждого участника предоставили возможность и новые решения для осознанного выбора школьником своего будущего и организации этого процесса.

На Фестивале профессий, каждый участник смог проверить свою гипотезу будущей профессии, ответить на вопрос – «В чём мой потенциал?», «Какую профессию выбрать?», «Чем я буду полезен обществу?», «Какой мой самый крутой навык?». Участники прошли путь узнаю – пробую – понимаю, который помог определить несколько версий будущего выбора профессии.

Участники Фестиваля профессий посетили профессиональные пробы:

Умная среда: ракетостроение, мехатроника и мобильная робототехника.

Креативная среда: дизайнер одежды, креативные индустрии.

Аграрная среда: цифровое земледелие, ветеринария.

Деловая среда: педагог, предприниматель.

Индустриальная среда: атомная энергетика, нефтегазовое дело.

Комфортная среда: инженер – строитель транспортных путей, ландшафтный дизайн.