Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет начальных классов 17 Компьютер учителя, принтер
Кабинет биологии 2
Кабинет иностранного языка 7
Кабинет математики и информатики 1 Компьютер учителя, мобильный класс на базе ноутбуков
Кабинет математики 4
Кабинет русского языка и литературы 6
Кабинет химии 1
Кабинет георгафии 1
Кабинет истории и общественных наук 3
Кабинет физики 1
Кабинет ОБЖ 1
Кабинет физики 1
Кабинет информатики 2 Компьютер учителя, компьютеря учеников
Кабинет ИЗО 1 Компьбтер учителя, проэкционное оборудование
Кабнет технологии 2
Кабинет музыки 2
Кабинет логопеда 1
Кабинет психолога 2 Компьютер специалиста, принтер
Кабинет социального педагога 1

Наименование Количество Оборудование
Кабинет биологии с выходом в теплицу 1 Компьютер учителя, МФУ, проектор, набор демонстрационных материалов
Кабинет Физики 1 Компьютер учителя, МФУ, проектор, набор демонстрационных материалов
Кабинет Химии 1 Компьютер учителя, МФУ, проектор, набор демонстрационных материалов
Кабинет Технологии 2 Компьютер учителя

Библиотека

Библиотека расположена на третьем этаже школы. Читальный зал на 15 посадочных мест, стелажи с открытым доступом к литературе. В распоряжении посетителей библиотеки копировально-мнодительный аппарат и компьютер с выходом в сеть Интернет.

Библиотека работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00.

Объем библиотечного фонда всего (экз.) 29794
в том числе: школьных учебников(экз.) 21810
художественной литературы (экз.) 7984
печатных документов 52
Аудиовизуальные документы 19

• 2 футбольных поля единовременной пропускной способностью 100 человек
  • 1 спортивный зал единовременной пропускной способностью 35 человек
  • 1 спортивный зал единовременной пропускной способностью 25 человек
  • 1 тир единовременной пропускной способностью 10 человек

Общая площадь спортивных залов 828 кв.м.

Площадь плоскостных спортивных сооружений 4758 кв.м.

Помещение столовой расположено на 1 этаже школы.

Информация об условиях питания обучающихся размещена в разделе "Организация питания в образовательной организации"

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в школе осуществляется по договору с КГБУЗ КГДБ № 8 от "05" августа 2015 г. № 37, лицензия ЛО-24-01-003198 от 07.04.2016 г. За школой закреплено 2 медицинских работника.  Медицинский блок расположен в здании школы на первом этаже и состоит из медицинского кабинета, процедурного кабинета, которые оснащены стандартным комплектом оборудования, обеспечивающим организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья обучающихся в соответствии с санитарными правилами.

Соблюдение санитарно-гигиенических требований осуществляется в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от "28" сентября 2020 г. № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Освещенность, уровень шума, воздушно-тепловой режим, естественное и искусственное освещение, водоснабжения и канализации соответствует санитарным нормам.

Основная цель медицинского обслуживания в школе – контроль состояния здоровья обучающихся, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, оказание первой медицинской и доврачебной помощи.  Ежегодно, в соответствии с СанПиН и действующих нормативных документов, составляется план мероприятий по обслуживанию обучающихся, в т.ч. и обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации, летней оздоровительной работе. Основным направлением работы являются углубленные медицинские осмотры обучающихся, иммунопрофилактика.

Основная цель профилактической и оздоровительной работы в школе заключаются в организации режима и условий обучения и воспитания на здоровье обучающихся; в определении эффективности проводимых мероприятий, направленных в первую очередь на укрепление здоровья обучающихся, обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.

Одно из ведущих направлений работы медицинского работника – иммунопрофилактика инфекционных заболеваний, проведение санитарной просветительской работы среди обучающихся, родителей, педагогического персонала гимназии, формирование инклюзивной культуры.

В школе ежедневно проводится влажная уборка помещений. Уборка столовой проводится каждую перемену после организованного питания обучающихся. Помещение пищеблока и питьевой режим соответствуют нормам СанПиН. В учебных кабинетах после каждого урока проводится проветривание согласно графику проветривания помещений, после окончания занятий осуществляется влажная уборка.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Здание школы подключено к информационно-телекоммуникационной сети Интернет провайдером ПАО "Ростелеком".
Технология подключения к сети Интернет – оптиковолоконная (PON).
Скорость подключения - до 100 Мб/сек.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся