Навигатор дополнительного образования Красноярского края

Полезные ссылки:

Нормативные документы:

Локальные нормативные акты:

Лицо, ответственное за организацию дополнительного образования:

Спортивное направление

Соц Яна Александровна, руководитель структурного подразделения, ЦДО "КиС"

Тел.: 266-29-73 (Понедельник-Пятница с 09:00 до 16:30)

Гуманитарное, художественное и техническое направление

Савченко Анна Сергеевна, руководитель структурного подразделения

Тел.: 8 (923) 293-11-45 (Понедельник-Пятница с 09:00 до 17:00)

Анонс программ дополнительного образования

№ п/п Название программы Возраст Описание программы
Техническая направленность
1 Робототехника 11-13 лет В рамках данного курса учащиеся изучат основы робототехники, инженерного дизайна и различных технологий, интегрируя знания и навыки, полученные на разных предметах.
Туристско-краеведческая направленность
2 ПА «Северный» 14-18 лет Создание условий для воспитания основ патриотизма, гражданственности и любви к Родине на основе знакомства обучающихся с далеким и недавним прошлым родной страны, путем приобщения к отечественным традициям, истории и культуре в условиях образовательного учреждения.
Художественная направленность
3 Знакомство с танцем 6-16 лет В процессе прохождения программы дети знакомятся с основами танцевального искусства, осваивают репертуар, показывают свое мастерство на детских праздниках и концертах.
4 Театральная студия 7-18 лет Развитие творческих умений и навыков детей средствами театрального искусства, овладение навыками межличностного общения и сотрудничества.
5 Изостудия «Мозаика» 7-16 лет Программа позволит познакомится с художественной культурой через продуктивную, интересную творческую деятельность.
6 Гарденотерапия (ОВЗ) 7-14 лет Овладение элементарными приёмами работы с живыми природными материалами, как способ адаптации к окружающему миру
7 «В гостях у сказки» (ОВЗ) 7-14 лет Программа нацелена на раскрытие театральных наклонностей и особенностей каждого ребёнка и ориентация его на путь самосовершенствования.
8 Тестопластика (ОВЗ) 7-14 лет Программа по тестопластике (лепка из соленого теста) знакомит со способами лепки, развивает мышление и фантазию..
9 Школа ведущих 10-18 лет Интеграция различных видов деятельности: сценическое движение, сценическая речь, грим, актерское мастерство, мастерство ведущего.
Социально – гуманитарная направленность
10 Информационный центр 12-18 лет Участие обучающихся в организации и информационном освещении событий
11 Дружина юных пожарных 9-17 лет Работа объединения «Дружина юных пожарных» является развивающей деятельностью школьников, по предупреждению пожаров и детского травматизма.
12 Логоритмика (ОВЗ) 7-14 лет Развитие речи через систему логопедической ритмики, сочетающие в себе движение, слово и музыку.
13 Пескотерапия (ОВЗ) 7-14 лет Песочной терапия, направлена на общую релаксацию, снятие двигательных стереотипов и судорожных движений, повышение концентрации внимания
14 Игротека 6-12 лет Игра для ребёнка–это очень серьёзное занятие. И грамотный выбор настольных игр поможет развить именно те качества которые наиболее актуальны в современном мире.
15 Проектная деятельность 14-18 лет Освоение обучающимися основных навыков проектирования и формирование коммуникативных способностей.
Физкультурно – спортивная направленность
16 Футбол 6,5-18 лет Программа способствует освоению процесса игры в соответствии с правилами футбола
17 Фитнес 6,5-18 лет Спортивная подготовка в группах по общефизической подготовке с элементами фитнес-аэробики
18 ОФП 6,5-18 лет Программа направленная на развитие общефизических умений и навыков.
19 Кикбоксинг 6,5-18 лет Кикбоксинг является универсальной и сбалансированной системой нападения и защиты, благодаря сочетанию нанесения ударов ногами и руками.

Расписание занятий ЦДО "Северный" на 2022-2023 учебный год